15.11.2019, 00:16

/ Воспитание / Воспитательная работа

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ МАОУ СОШ № 30 г. Томск на 2019-2020учебный год

Цель воспитательной системы школы: создание условий для воспитания и развития человека современного общества, нравственного, предприимчивого, готового самостоятельно принимать решения в ситуации выбора в пользу самореализации в общественно и личностно значимой творческой деятельности, способного к сотрудничеству и межкультурному взаимодействию, обладающего чувством ответственности за судьбу страны.

Направления воспитательной деятельности

• Социально-нравственное
  • Художественно-эстетическое
  • Физкультурно-оздоровительное
  •  Профилактическое
  • Патриотическое

В школе создаются условия для развития личности ребенка, для освоения ими нравственных базовых ценностей, самоопределения в различных сферах деятельности.
Эти ценности формируются и развиваются через школьные воспитательные программы:
Комплексная программа по профилактике правонарушений и употребления ПАВ несовершеннолетними
  • Комплексная программа «Здоровое поколение»
  • Комплексная целевая программа гражданско–патриотического воспитания обучающихся «Патриоты России»
  • Проект «Школа как центр творческого развития личности школьника в пространстве дополнительного образования»
  • Комплексная программа воспитания школьников
  • Целевая программа по духовно-нравственному воспитанию школьников
  • «Социализация личности»
  • «Введение в психологию общения»

Модель выпускника школы №30.

Мы хотим видеть профессионально и социально компетентную, мобильную личность, творчески развитую, умеющую делать профессиональный и социальный выбор и нести за него ответственность, сознающую и способную отстаивать свою гражданскую позицию, гражданские права.
Такой результат, может быть, достигнут только при тесном сотрудничестве всех участников воспитательной деятельности: преподавателей, учащихся, вожатой, педагогов дополнительного образования, родителей, социальных партнеров, жителей микрорайона.
В процессе воспитательной работы с детьми педагоги нашей школы учитывают богатые педагогические традиции области, воспитывают детей на примере исторической деятельности, поддерживают народные традиции, опираются на краеведческий материал и культурное богатство нашей области, обогащая педагогическое наследие личным творчеством.