26.09.2017, 00:01
Версия для слабовидящих
Расписание звонков
Экспертиза сайта
Дошкольное отделение 'Маленькая страна'

/ Официальная информация / История школы

Год открытия: 1 сентября 1978 год
 
В 2008 году школа отметила свое 30-летие
 
С мометна открытия школы ее возглавляли:
  • Подоксёнова Дина Павловна – 1978-1980гг.
  • Вековцова Тамара Федоровна – 1980-1982гг.
  • Суханова Валентина Васильевна – 1983-1987гг.
  • Кондакова Людмила Георгиевна – 1987-2007гг.
  • Степанов Евгений Валерьевич – 2008-2014гг.   
  • Штауб Ирина Юрьевна – 2014-2016гг.
  • Бедина Ирина Георгиевна – с 2016 г. по настоящее время 
        Самые значительные достижения школы:
·        1996г. – Лауреаты Всероссийского конкурса «ШКОЛА ГОДА»
·        1997г. – Лауреаты Всероссийского конкурса «ШКОЛА ГОДА»
·        1998г. – Лауреаты Всероссийского конкурса «ШКОЛА ГОДА»
·        2001-2004гг. – Присвоен статус экспериментальной площадки Сибирского отделения РАО для реализации проекта «Образовательная технология обучению интенсивному английскому языку в начальной школе»
·        2001г. – Лауреаты Всероссийского конкурса «ШКОЛА ВЕКА»
·        2002г. – Лауреаты Всероссийского конкурса «ШКОЛА ГОДА»
·        2002г. – имя школы №30 занесено в Большую энциклопедию «Лучшие школы России»
·        2006-2008гг. – экспериментальная площадка Института развития образовательных систем по реализации проекта «Развитие толерантности, творческого мышления школьников, активности и сознательности обучающихся в педагогическом процессе»
 
     За время существования школы звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» получили:
·        Долецкая Галина Николаевна
·        Шелехова Валентина Геннадьевна
·        Шиман Людмила Алексеевна
 
     Историю школы обогатили учащиеся, окончившие курс среднего образования с золотой и серебряной медалью. Золотую медаль получили 21 человек и 31 ученик– серебряную медаль.
 

Лучшие выпускники школы - золотые и серебряные медалисты

2017

2016

2012

2011

2009

2008

2005

2002

2001

2000

1998

1997

1996

1995

1994

1992

1990

1984

Золотая медалистка 2017

 

Шкультина Елена Алексеевна

Золотая медалистка 2016 

 

Нисова Анастасия Васильевна

Золотая медалистка 2012
 
 
Белицина Алина Павловна

Золотые и серебряные медалисты  2011

 

Семин Сергей Евгеньевич

 

Костюнина Виктория Романовна

 

Цой Алексей Владимирович

 

Золотые и серебряные медалисты  2009

 
Бутышева Алена Викторовна
 
 
Говер Евгения Игоревна

Попов Владимир Сергеевич

 
 Тивяков Алексей Васильевич

Губернаторский бал "Золотые медалисты 2009"

 

 

   

Золотые медалисты 2008 года выпуска

Дыкина Евгения Александровна

Ощепкова Екатерина Александровна

 

Пешко Алена Викторовна

 

Смольникова Дарья Станиславовна

Губернаторский прием "Золотые медалисты 2008"
   
   
Серебряные медалисты  2005
Солдатенко Наталья Юрьевна 
Черных Дарья Анатольевна
Шадрина Кристина Владимировна
Серебряные медалисты  2002
Бондакова Анастасия Александровна 
Бондарева Анна викторовна
Золотые и серебряные медалисты  2001
Калашникова Анна Сергеевна
Мелкозерова Виктория Владимировна
Семенов Дмитрий Евгеньевич
Золотые и серебряные медалисты  2000
Вежливцева Наталья Владимировна
Гераськина Татьяна Анатольевна
Козлова Ольга Сергеевна
Котова Ольга Владимировна
Кривошеина Татьяна Владимировна
Лекатарчук Екатерина Сергеевна
 
Золотые и серебряные медалисты  1998
Хорошко Дарья Петровна
Шевелева Ирина Юрьевна
Золотые и серебряные медалисты  1997
Ерышова Елена Владимировна
Кащеева Ирина Николаевна
Кривошеина Ольга Владимировна
Роменский Алексей Викторович
Савина Олеся Олеговна
Суханова Екатерина Сергеевна
Тараканова Наталия Николаевна
Золотые и серебряные медалисты  1996
Аврамчик Олеся Александровна
Власенко Ольга Викторовна
Семенов Виталий Валерьевич
Золотые и серебряные медалисты  1995
Вакина Ирина Викторовна
Зайцев Алексей Викторович
Пономарева Ксения Васильевна
Семенов Михаил Евгеньевич
Золотые и серебряные медалисты  1994
Ажермачева Елена Николаевна
Новиков Юрий Леонидович
 Серебряные медалисты  1992
Вишнякова Елена Валерьевна
Краснова Ирина Валериановна
 Золотые и серебряные медалисты  1990
Афанасьева Ирина Геннадьевна
Бобкова Лариса Александровна
Долгих Анна Васильевна
 Золотые медалисты  1984
Ластнек Светлана Анатольевна

 


Главное событие
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов
Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования
Центр оценки качества образования Томской области. Здесь можно узнать результаты экзаменов и о сроках подачи апелляции по результатам экзаменов
Сайт Томского государственного педагогического университета для работы с учителями
Томский государственный педагогический университет
Томский областной институт повышения квалификации работников образования
Томский государственный университет
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Томский политехнический университет
Сибирский государственный медицинский университет
Томский Государственный Архитектурно-Строительный университет
Главный городской портал
Департамент образования администрации Томской области
Департамент образования администрации Томска
Региональный центр развития образования
Информационно-методический центр Томск
Сайты школ города
POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске
ФК Томь
МАОУ СОШ № 30       E-mail: s30@mail.tomsknet.ru