23.10.2020 — Посвящение в «Первоклассники»

Посвящение в «Первоклассники»

Цель мероприятия: Адаптация первоклассников в школе, воспитание и формирование духовно-нравственных, эстетических и коллективных качеств учащихся.

В конце первой четверти 2020 учебного  года  состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Данное мероприятие было подготовлено совместно  с классными руководителями и  педагогом- организатором.

Праздник для школьника – это игра. Он формирует психику ребенка, развивает его личность, влияет на его чувства и эмоции. Праздник занимает особое место в жизни ребенка, будь то малыш или подросток.  В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения,  именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности. Эффективнее всего происходит развитие познавательной деятельности.

На этом празднике учащиеся 1 классов проходили испытания в знаниях, давали клятву помогать друг другу, быть честными и учиться, чтобы с гордостью носить звание школьника.

Дети должны знать, что школа - это не только учёба и труд, но и верный друг и в радости, в праздники. Первый яркий момент в жизни детей, останется в сознании ребят. Это отсчёт яркой школьной жизни.