07.05.2020 — Всероссийские акции к Дню Победы!!!

Уважаемые родители и обучающиеся!

В рамках празднования Дня Победы МАОУ СОШ № 30 принимает участие во Всероссийских акциях

Акция «Окна Победы».

Для этого необходимо украсить окна своего дома, квартиры праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами.

Информацию о проведении акции с фотографиями и кратким описанием можно опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» на личных страницах участников. При публикации необходимо использовать хештеги: #РДШ #ОкнаПобеды #ДеньПобеды #9Мая

Челлендж «Георгиевская ленточка онлайн».

В рамках челленджа «Георгиевская ленточка онлайн» с 30 апреля по 9 мая 2020 года участникам предлагается снять короткие видеоролики (до 10 секунд), в которых они передают Георгиевскую ленточку (настоящую
или нарисованную).

После этого необходимо выложить видеоролик в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хештегами: #РДШ #ГеоргиевскаяЛентаРДШ #ДеньПобеды, отметив несколько друзей из разных городов Российской Федерации.

«Наследники Победы».

В преддверии Дня Победы с 30 апреля по 9 мая 2020 года предлагается принять участие в акции «Наследники Победы», которая проводится по двум направлениям: Военные песни и Стихи о войне и Победе.

1 направление: Военные песни.

Участникам предлагается исполнить песню военного времени и снять видеоролик своего выступления. Получившиеся видеоролики необходимо опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» на личных страницах участников. При публикации необходимо использовать хештеги: #РДШ #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни.

2 направление: Стихи о войне и Победе.

Участникам предлагается прочитать стихотворение о войне
или посвящённое Победе и записать видеоролик своего выступления. Получившиеся видеоролики необходимо опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «
Instagram» на личных страницах участников. При публикации необходимо использовать хештеги: #РДШ #НаследникиПобеды #СтихиоВойне.

Флешмоб «Мы все равно скажем спасибо».

В рамках флешмоба «Мы все равно скажем спасибо» с 28 апреля по 12 мая 2020 года участникам предлагается снять свои короткие видеообращения
со словами благодарности ветеранам и павшим воинам Великой Отечественной войны.

Начать видеоролики предлагаем с представления участника. В конце видеоролика необходимо передать эстафету трем другим пользователям (например, друзьям, одноклассникам, родственникам).

Снятые видеоролики необходимо публиковать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хештегами: #РДШ #Скажемспасибо #ДеньПобеды.

Фотопроект «Победители».

Старт акции 9 мая 2020 года, в рамках проекта будет сформирован уникальный международный фотобанк из фотографий как профессиональных фотохудожников, так и любителей из разных стран мира.
Пояснения: имеется схожесть с фотопроектом «Непокоренные» к 70-летию снятия блокады.

Флешмоб «Сад Памяти дома».

В знак солидарности памятной дате изготовить изделия (поделки)
«Сад Памяти дома» в виде деревьев, посвятив их родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, используя любые материалы.

После этого необходимо опубликовать сообщение о родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне, его фотографию
и изображение изделия (поделки). Посты о подготовке и проведении флешмоба необходимо публиковать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм»
под хештегами: #РДШ #ДеньПобеды #СадПамятиДома #9Мая.

Акция «Дети Войны».

С 24 апреля по 1 июня 2020 года предлагаем участникам акции
«Дети Войны» изучить семейный архив и найти родственников, которым
в годы Великой Отечественной войны было до 18 лет. После этого необходимо отследить с помощью архивов и баз данных течение жизни родственника
и подать заявку для участия в акции, подкрепив её архивными данными
и фотографиями.

Требования к заявкам:

указать ФИО родственника, имеющего статус «Дети войны», возраст и место проживания во время Великой Отечественной войны;

создать генеалогическое древо или указать степень родства
с родственником, имеющим статус «Дети войны»;

подробно описать историю событий, пережитых родственником
во время Великой Отечественной войны и послевоенные годы;

предоставить документальное подтверждение о родственнике, имеющего статус «Дети войны» (фото).

распечатать и заполнить заявление на обработку персональных данных;

собранные материалы загрузить на сайт организаторов акции
«Дети Войны»: (detivoyni.ru);

записать видеоролик до 60 секунд с рассказом о своем родственнике, имеющем статус «Дети войны», и разместить в социальной сети «Instagram»
с хештегом #РДШ #Детивойны.

Участники акции могут воспользоваться видеоуроками Всероссийского проекта «Моя история» (rdsh.education/istoriya-semyi).

Собранная база историй пройдет модерацию и будет размещена на сайте акции «Дети Войны»: (detivoyni.ru). По результатам акции «Дети Войны» собранные материалы будут рекомендованы к созданию художественно-документальных короткометражных мини-фильмов, с последующим
их размещением в группе военно-патриотического направления РДШ
в социальной сети «ВКонтакте» (skm_vpn).

Акция «Флаги России»

Томичи могут принять участие во всероссийском флешмобе – вывесить флаг нашей страны в окне квартиры.

Акции  «Знаменосцы  Победы», «Судьба солдата»